08/05/22 – «Gimnasia y Esgrima se consagró campeón del fútbol local en primera y tercera división tras vencer 2 a 0 a Engranaje para dar la vuelta»

Todos los resultados

Torneo Apertura “Oscar Aníbal Morales

8° Fecha
Domingo 08 de Mayo de 2022
Engranaje 0 – Gimnasia 2
Goles: PT: 13’ Nicolás Maidana (G) ST: 7’ Nicolás Germanier (G)
Expulsado: ST: 26’ Ariel González (G)
Árbitro: Cristian Casse
Asistentes: Fabián González y Galo Martínez
Cancha: “Lolo” Ardaiz (E)
3ª División – Engranaje 1 – Gimnasia 2

Atlético Colonia Elía 3 – Lanús 4
Goles:
Árbitro: Matías Mendoza
Asistentes: Iván Pastrana y Benjamín Sánchez.
Cancha: Cirilo Vereda (CACE)
3ª División – Atlético Colonia Elía 0 – Lanús 2

Atlético Uruguay 2 – Parque Sur 0
Goles: PT: 9’ y 30’ Francisco Leonetti (AU)
Árbitro: Miguel Pérez
Asistentes: Maximiliano Scelzi y Javier Sosa
Cancha: Simón Luciano Plazaola (AU)
3ª División – Atlético Uruguay 2 – Parque Sur 2

Rivadavia 1 – Almagro 3
Goles: PT: 4’ y 10’ Juan Martín Romero (A) ST: 25’ Juan Sebastián Brisolesi (R); 42’ Gabriel Padilla (A)
Árbitro: Gustavo Pérez
Asistentes: Nicolás Vergara y Miguel Uriarte
Cancha: Raúl «Cacho» Andrilli (R)
3ª División – Rivadavia 0 – Almagro 3

Agrario Rocamora 1 – María Auxiliadora 0
Gol: PT: Franco Chesini (AR)
Árbitro: Juan Carlos Ardetti
Asistentes: Nicolás Lencina y Víctor Godoy
Cancha: Agrario Rocamora
3ª División – Agrario Rocamora 2 – María Auxiliadora 2

Posiciones

1ª División

EquiposPts. PJ GF GC DF
1Gimnasia24880019316
2Atlético Uruguay19861120515
3Engranaje1584311477
4Parque Sur1283321284
5Lanús1183231422-8
6Almagro9823316160
7Agrario Rocamora782151219-7
8Rivadavia682061225-13
9Atlético Colonia Elía581251018-8
10María Auxiliadora48116511-6

3ª División

EquiposPts. PJ GF GC DF
1Gimnasia20862016610
2Almagro168512271215
3Atlético Uruguay158431271017
4Rivadavia13841311101
5Agrario Rocamora1082421214-2
6Engranaje9823368-2
7María Auxiliadora98233614-8
8Parque Sur881521012-2
9Lanús88224616-10
10Atlético Colonia Elía08008423-19